А какая цель этого кроилова? Надо jpeg-фотку сжать, а то ПР долго ее передает?
А какая цель этого кроилова? Надо jpeg-фотку сжать, а то ПР долго ее передает?
Я же уже в какой-то теме объяснял, из-за ограниченности(нехватки) ресурсов, например одна булева переменная занимает один байт, если их собрать в одну целочисленную переменную потребуется в 8 раз меньше энергонезависимой памяти или в 8 раз больше таких переменных сможем использовать! Аналогично и с сетевыми переменными их количество в режиме слейв ограничено(64 штуки).
Упаковка-распаковка булевых переменных_2.PNG
Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.10.2022 в 18:26.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Это очень легкий путь, который не всегда оправдан. Ну и мы не ищем легких путей.
Предыдущее я показал как пример.
А на самом деле пользователь должен передать с HMI в ПР102 порядка 200 переменных, 32 из которых с плавающей точкой.
Я думаю, что подобная задача даже для профи будет не самой легкой, для меня тем более.
Но я не остановлюсь и найду решение без замены устройства.
Последний раз редактировалось ProRus; 10.10.2022 в 06:24.
Поищите - где-то на форуме описывали такой финт, когда одна из сетевых переменных является чем-то типа индекса массива (переменных).
А вообще - незачем так усложнять, посмотрите в сторону ПР103, там память сетевых переменных побольше (правда лоджик под него ещё не совсем допилили).
Последний раз редактировалось 1exan; 10.10.2022 в 09:20.
Цена_этого_ПР + Время_найду * цена_вашего_времени значительно меньше цены другого девайтса ? Если вписываетесь (быстро найдете и/или работаете за еду) - то удачи ))
Индексация предложена выше 1exan'ом. Снимает ограничения в принципе. Вопросы только в синхронизации.порядка 200 переменных, 32 из которых с плавающей точкой.