Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Вы, что действительно не понимаете в чём разница? Я же написал "мне"! Если бы я этого не обозначил, боюсь моё утверждение стало бы неправдивым, как и ваше! Вы в принципе понимаете смысл Вами написанного? Даже если найдётся всего один человек во Вселенной, знакомый с ОЛ, но не знакомый с ST, то ваше утверждение будет неправдивым! Считайте меня этим человеком, этого достаточно!
Да ладно, не заводитесь, это действительно было только моё личное мнение - я всегда использую FBD (а если точнее, то CFC), как язык основной программы - мне на нём проще сделать общую компоновку, он проще в отладке и при внесении изменений. Функциональные блоки (макросы, функции и т.п.) тоже на FBD. Но есть такие моменты, когда я сходу мог бы написать вариант решения на ST (или другом текстовом языке), но из-за отсутствия его поддержки в системе бывает трачу кучу времени на пляски с FBD.
Вообще, возможность использовать разные языки при программировании ПЛК сильно облегчает жизнь, поэтому я, например, очень рад, что в OL появился хотя-бы такой вариант ST.