Попробовал на штатном ПИД-регуляторе ПР200 сделать автонастройку. Pv - температура воздуха (градусы), Sp =35, PWRmin=9%, PWRmax=96%, режим холодильник. PWR
Запускаю АНР (выставляю запуск анр и включаю en), на выходе 0% (насос определяет, как обрыв связи и работает на базовой скорости, 30%). Температура растет с 18 до 47, ПИД ничего не меняет... В обычном режиме он работает нормально. Что я не так делаю? Температуры надо в 10 раз увеличить?
Ну, если исходить из справки
То, для автонастройки в режиме холодильник, начальная температура должна быть больше уставкиПоследовательность автонастройки для режима «Нагреватель»:
1. Текущее значение меньше уставки, на выход блока подается максимальная мощность (в соответствии с настройками).
2. Как только текущее значение станет больше уставки, на выход блока подается минимальная мощность.
3. Повторение шагов 1 и 2 еще один раз.
4. Рассчитанные параметры ПИД-регулятора подаются на соответствующие выходы, и выставляется флаг окончания.
Больше уставки не помогло. ПИД выдал 0 мощность (меньше допустимого) и все.
Умножение на 10 вх. и уставки тоже не помогло. ПИД выдает недопустимое значение 0% и все.
Где то на ходил готовый макрос с автонастройкой ПИДа(режим нагрева) на ПР200, может быть у кого то есть готовое решение?
Подскажите за пид регулятор, который в owenlogik, бьюсь с переменным результатом уже долго. Адаптация то идёт то не идёт, отследить алгоритм не получается. Ограничение по максимуму ставишь 40%, но всё равно при адаптации выдаёт 100% (на данном объекте это опасно). Сам регулятор в принципе работает п1.5, и3.0, д100 (уличная градирня с частотно-регулируемыми вентиляторами). Но есть перерегулирование +- 1.5градуса. Решил провести адаптацию, но регулятор выдал сразу 100% мощности и пришлось прерваться. Один раз, адаптация всё же прошла и выдала новые п42, и45, д10. Но с ними совсем не понравилось как работает. Уставку держит вроде точнее, но постоянно мощность гоняет, что для вентиляторов тоже не хорошо. Пид регулятор вообще отлажен полноценно? Как включить режим охлаждения? В библиотеке есть другой регулятор, но как понял без режима адаптации.