Я не знаю, что это за "горный закон", но если вы знаете статью ФЗ, и предприятие ее не выполняет по причине "своего угля нет" - подавайте в суд. Быстро получите решение суда и предприятие должно будет исполнить по исполнительному листу.
ЗЫ. Я нашел только за 2019 год статью:
"Комитета ГД РФ по энергетике выступил с инициативой восстановить право получения шахтерами-пенсионерами бесплатного пайкового угля. Об этом сообщается на сайте законодательного органа. «Депутатам Госдумы поступает много обращений, в которых указывается на социальную несправедливость по отношению к наименее защищенным категориям граждан — пенсионерам-шахтерам, семьям погибших работников и т. д. Затраты на приобретение угля для отопления жилищ указанных лиц составляют весомую часть семейного бюджета»,— пояснил депутат от Кузбасса, единоросс Дмитрий Исламов. "
Данных о том, принят ли закон, или какие-то другие движения по проекту я не нашел.





Ответить с цитированием