Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Новый релиз OPM1.x

  1. #1

    По умолчанию Новый релиз OPM1.x

    на сайт http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&docs=Soft выложен новый релиз 1-й версии OPM. теперь версия имеет номер 1.2
    в основном, изменения коснулись интерфейса работы со ссылками в зонах отображения и работы с архивными данными.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Глан Посмотреть сообщение
    на сайт http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&docs=Soft выложен новый релиз 1-й версии OPM....
    Лучше б выложили платный, неглючный новый релиз ОРМ2. Деньги отложил...

    С уважением, По самые по...

  3. #3

    По умолчанию

    Скачал ОРМ 1.2демо, установил, а она рабочую программу ОРМ1.1 превратила в демо. Жутко перепугался. После дезинстоляции демо, в ОРМ1.1 ОРR 1.1превратился в 1.2, но ничего,работает.
    Очень прошу поделиться опытом применения автонастройки в ТРМ 101 в частности зависимость длительность автнас. от свойств объекта регулир.
    Мастер.

  4. #4

    По умолчанию

    LEDI энд мужики! Не пытался ли кто либо самостоятельно усовершенствовать ОРМ 1 хх? Поделитесь опытом. Позарез нужны ограничения доступа. В частности: невозможность останова программы, перехода в фоновый, и т.п. без пароля. Обращался к ОВЕНоцам, намекнули , что ОРМ1.хх беспреспективна. А мне ндравится!

  5. #5
    SMH
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    Обращался к ОВЕНоцам, намекнули , что ОРМ1.хх беспреспективна. А мне ндравится!
    На www.asu35.narod.ru раньше можно было скачать демо-версию альтернативы ОРМ-ам. На мой взгляд, очень даже неплохую. Счас её там нет, но, возможно, если напишете на почту, вышлют.

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    LEDI энд мужики! Не пытался ли кто либо самостоятельно усовершенствовать ОРМ 1 хх? Поделитесь опытом. Позарез нужны ограничения доступа. В частности: невозможность останова программы, перехода в фоновый, и т.п. без пароля. Обращался к ОВЕНоцам, намекнули , что ОРМ1.хх беспреспективна. А мне ндравится!
    Мне кажется в Овене всех переклинило с покупкой кодесиса и переходом на "крупно-панельное домостроение" - ПЛК. Подавляющему большинству постоянных пользователей приборов Овен нужны простые (неуниверсальные), удобные программируемые РЕГУЛЯТОРЫ и хорошая отображалка.
    Конечно, развиваться нужно во всех направлениях, но нельзя же так бросать старые приборы и ОРМ, тем более что вторая версия гораздо более удобная. Только вот доработать чуть-чуть... СлабО, П. М. ?

  7. #7

    Thumbs up оптимизация ОРМ1хх

    Незарррегистрированому.
    Ваши бы слова да ОВЕНовцам в ухи! Выгоды своей не понимают!

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мне кажется в Овене всех переклинило с покупкой кодесиса и переходом на "крупно-панельное домостроение" - ПЛК. Подавляющему большинству постоянных пользователей приборов Овен нужны простые (неуниверсальные), удобные программируемые РЕГУЛЯТОРЫ и хорошая отображалка.
    Конечно, развиваться нужно во всех направлениях, но нельзя же так бросать старые приборы и ОРМ, тем более что вторая версия гораздо более удобная. Только вот доработать чуть-чуть... СлабО, П. М. ?
    И совсем нас не переклинило на ПЛК и CODESYS. Работаем мы во всех направлениях, и как Вы заметили приборы мы создаем разного уровня автоматизации. ПЛК это первый шаг к высокому уровню автоматизации, надеюсь не последний.
    Что каксается ПО, то изначально программное обеспечение планировалось не для зарабатывания денего фирме, а для продвижения приборов. На настоящий момент на российском рынке существует огромное количество SCADA-систем, как простых так и не очень. Эти системы позволяют осуществлять и раздельный доступ, и рисовать красивые мнемосхемы, и осуществлять динамическое отображение и т.д. и т.п. Называть эти SCADA я не буду достаточно поискать в интернете. А если очень постараться можно и халявную найти
    Большенство этих SCADA-систем поддерживают технологию OPC. Думаю, никому не надо говорить, что мы предастовляем абсолютно бесплатно OPC-сервер, который позволяет подключать наши приборы к этим SCADA-системам.

    Хотя не буду отрицать, что выход нормальной 2ой SCADA мы затянули. Ну что-ж, на ошибках учатся, будем исправляться

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Что каксается ПО, то изначально программное обеспечение планировалось не для зарабатывания денего фирме, а для продвижения приборов. На настоящий момент на российском рынке существует огромное количество SCADA-систем, как простых так и не очень. Эти системы позволяют осуществлять и раздельный доступ, и рисовать красивые мнемосхемы, и осуществлять динамическое отображение и т.д. и т.п. Называть эти SCADA я не буду достаточно поискать в интернете. А если очень постараться можно и халявную найти
    Для продвижения приборов нужен более-менее приличный софт (голый пример KVisionOPC (визуализация+простота настройки) - если понравится покупай более мощную SCADу Kaskad).
    Рекомендую KVisionOPC или MasterSCAD_demo (поддерживает до 32 точек нахаляву).

  10. #10

    По умолчанию орм 1-2

    Сообщение от Ельцов Андрей
    Что каксается ПО, то изначально программное обеспечение планировалось не для зарабатывания денего фирме, а для продвижения приборов. На настоящий момент на российском рынке существует огромное количество SCADA-систем, как простых так и не очень. Эти системы позволяют осуществлять и раздельный доступ, и рисовать красивые мнемосхемы, и осуществлять динамическое отображение и т.д. и т.п. Называть эти SCADA я не буду достаточно поискать в интернете. А если очень постараться можно и халявную найти

    А я вообще считаю разработку своей SCADы делом не нужным поставили свой Софт с ОРМ 1-2 (при чем бесплатно, как это сделал КонтрАвт) и все нормально кто захочет перейдет на РО более крутое а ваши контроллеры будут улетать на ура.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •