Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ошибка с MB_SLAVE

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.08.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Расскажите подробно про клиента, пожалуйста.
    Какой Unit ID в нем настроен?



    Да, это возможно.
    Понял свою ошибку. Опытным путём понял, что ID 255. Получается SlaveID в СПК вообще настроить нельзя?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brmatvey Посмотреть сообщение
    Понял свою ошибку. Опытным путём понял, что ID 255. Получается SlaveID в СПК вообще настроить нельзя?
    Начиная с SP16 - слэйв отвечает только на запросы с Unit ID = 0 и 255 (остальные адреса зарезервированы для режима шлюза Modbus RTU/TCP - вкладка SerialGateway).
    В следующих версиях вернули старое поведение (чтобы слэйв отвечал на запросы с любыми Unit ID).

Похожие темы

  1. Ошибка.....
    от a_gricaj в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 16:29
  2. ПЧВ 2 ошибка 13
    от tip-trap в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 15:44
  3. ТРМ-101 ошибка Er.Ad
    от Минеев Антон в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 14:52
  4. плк 63 ошибка
    от Север в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 15:59
  5. ошибка 80
    от Андрей Макаров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •