Добрый день!
Столкнулся с очередной проблемой.
Создал в проекте (на панели СП310Р, Master) экран, как основной рабочий для оператора линии. На этом экране около 25 дискретных элементов (индикаторы, переключатели, переключатели с подсветкой, и т.п.) Практически все они взаимодействуют с программой в ПР102 (Slave) по модбасу. Также, там есть несколько элементов "цифровой ввод" и "цифровой дисплей", тоже завязанные на ПР-ку (не все). На один из "цифровых дисплеев" вывожу данные с весового терминала GENERAL MEASURE из этой темы. Терминал (слейв)=>ПР102(мастер)-ПР102(слейв)=>СП(мастер).
Когда я, для пробы, вывожу показания веса с терминала на пустой (почти) экран панели этого же проекта - всё летает. Когда же я вывожу эти показания на рабочий экран оператора, напичканный дискретными элементами, то показания веса начинают дико тормозить. Как и реакция "световых индикаторов" на команды с ПР-ки тоже. Задержка - около 4-5 секунд, что очень много, конечно же. Смотрю в онлайн-отладке на ПР-ке - таких задержек нет. Тормозит только визуализация.
Могу ошибаться, но подозреваю, что всё это происходит от большого количества сетевых переменных на одном экране, ибо, опять же, на пустом экране, вес показывает отлично.
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь решение этой проблемы?