Показано с 1 по 10 из 4194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, дать оператору №1 пароль 1-го уровня, оператору №2 - пароль 2-го уровня и т.д.? Тогда получится, что оператор с бОльшим номером со своим паролем сможет перейти на экран оператора с меньшим номером.
    Не, я говорю, что стандартным способом - нельзя, т.к. пароль 1-ог уровня только ОДИН и второму оператору первый уровень нельзя присвоить
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    т.к. пароль 1-ог уровня только ОДИН и второму оператору первый уровень нельзя присвоить
    Да, я знаю, поэтому и спросил, может, был бы какой-нибудь метод обхода этой фичи.

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    стандартным способом - нельзя
    Что ж, буду искать нестандартный способ. Тем более, кое-какие мысли уже есть...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Что ж, буду искать нестандартный способ. Тем более, кое-какие мысли уже есть...
    Нашёл.
    При нажатии кнопки с номером оператора происходит переход на экран ввода пароля с элементом "ввод данных". В нём и вводится пароль, который записывается в регистр, передаётся в ПР-ку и там сравнивается со установленными для каждого оператора значениями ("уставками" паролей) с помощью ФБ "EQ" (операция сравнения на равенство, 4 штуки). При совпадении введённого числа с "уставкой", на одном из ФБ "EQ", на этом ФБ появляется единица. Она уже посылается в качестве бита управления для запуска одной из функциональных областей, расположенных на экране ввода пароля на панели. А эта функциональная область уже включает тот экран, который должен соответствовать данному оператору.
    В настройках элемента "ввод данных" есть галка "Скрывать символы(***)", что весьма кстати в моём случае.
    Главное - не забыть потом обнулить регистр с паролем. Я это сделал "функциональной кнопкой" ("Домой"), которая обнуляет тот регистр и делает переход на начальный экран...
    Уставки паролей, при желании, можно задавать с экрана наладчика.
    В принципе, цель достигнута. А наладчику, вместо пароля 2-го уровня, как было задумано изначально, можно просто знать пароли всех операторов, или, ещё проще, попадать на их экраны окольным путём, вообще без их паролей.

  4. #4
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Нашёл.
    При нажатии кнопки с номером оператора происходит переход на экран ввода пароля с элементом "ввод данных". В нём и вводится пароль, который записывается в регистр, передаётся в ПР-ку и там сравнивается со установленными для каждого оператора значениями ("уставками" паролей) с помощью ФБ "EQ" (операция сравнения на равенство, 4 штуки). При совпадении введённого числа с "уставкой", на одном из ФБ "EQ", на этом ФБ появляется единица. Она уже посылается в качестве бита управления для запуска одной из функциональных областей, расположенных на экране ввода пароля на панели. А эта функциональная область уже включает тот экран, который должен соответствовать данному оператору.
    В настройках элемента "ввод данных" есть галка "Скрывать символы(***)", что весьма кстати в моём случае.
    Главное - не забыть потом обнулить регистр с паролем. Я это сделал "функциональной кнопкой" ("Домой"), которая обнуляет тот регистр и делает переход на начальный экран...
    Уставки паролей, при желании, можно задавать с экрана наладчика.
    В принципе, цель достигнута. А наладчику, вместо пароля 2-го уровня, как было задумано изначально, можно просто знать пароли всех операторов, или, ещё проще, попадать на их экраны окольным путём, вообще без их паролей.
    ПРка - лишнее звено.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    ПРка - лишнее звено.
    Я понимаю, что решение не слишком изящное, но других (во всяком случае, для моего невысокого на данный момент, уровня познаний в области панелей оператора, сетей, и т.д.) я пока не вижу...

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bone Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что решение не слишком изящное, но других (во всяком случае, для моего невысокого на данный момент, уровня познаний в области панелей оператора, сетей, и т.д.) я пока не вижу...
    Вариант
    Скрытый текст:


    Захват-01.png


    Захват-03.png

    Захват-04.png Захват-05.png

    Захват-06.png Захват-07.png
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось petera; 14.09.2021 в 21:54.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Мой канал на РУТУБЕ
    https://rutube.ru/channel/23641433/
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •