Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
Начнем с того, что MS4D не поддерживаает множество протоколов бесплатно, не надо лукавить. Modbus + OPC сервера, которые на один прибор не бсплатен, даже у Инсат.
32 точки? просто смешно, учитывая, что полный набор параметров счетчика Меркурий переваливает за 40 тегов.

Карт НЕТ, отчеты? вы правда думаете что отчетами и готовыми графическими элементами а-ля 90-е годы можно кого-то прошибить?
Вот если бы система летала и работала без косяков, я мог бы поверить в маркетинг обувание клиентов на деньги.
А 32 точки? ну чтобы подсадить да, хороший ход

з.ы. на счет опыта, дело не в опыте, а в скорости копирования объектов опроса, создании на лету таблиц за 15-20 минут а потом сиди и рисуй красивую мнемосхему. Но и тут MS4D в такой.... таблицу на один счетчик устанешь делать, документация откровенный шлак, получить ответ от техподдержки занимает кучу времени. и многое, многое другое....

Ещё Раз, Прошу прощения
"[QUOTE=melky;362953]Начнем с того, что MS4D не поддерживаает множество протоколов бесплатно, не надо лукавить. Modbus + OPC сервера, которые на один прибор не бсплатен, даже у Инсат.
32 точки? просто смешно, учитывая, что полный набор параметров счетчика Меркурий переваливает за 40 тегов."

Нет. Вы не правы.
OPC UA_client OPC_UA сервер бесплатно то биш дадом. opc_da клиент бесплатно, в бесплатной версии. в платной тоже .
32 точки Вы наверно не правильно понимаете понятие Тега в мастерскаде. немудрено, если ставили её лет 5 назад, но всё совсем не так как Вы написали. (мягкий намёк)

2) Карт НЕТ, отчеты? вы правда думаете что отчетами и готовыми графическими элементами а-ля 90-е годы можно кого-то прошибить?
Вот если бы система летала и работала без косяков, я мог бы поверить в маркетинг обувание клиентов на деньги.
А 32 точки? ну чтобы подсадить да, хороший ход

Карты есть, отчёты есть, графика векторная svg на html5-м извините покажите лучше. в Вашей скаде по сравнению с этим устаревшее всё.

32 точки да, чтобы посадить. но Вы и не представляете Сколько проектов бывает на меньшее количество. ( под Точками подразумеваем То, что подразумевает Мастерскада а не Вы - как мы поняли это две большие разницы)


3)
"з.ы. на счет опыта, дело не в опыте, а в скорости копирования объектов опроса, создании на лету таблиц за 15-20 минут а потом сиди и рисуй красивую мнемосхему. Но и тут MS4D в такой.... таблицу на один счетчик устанешь делать, документация откровенный шлак, получить ответ от техподдержки занимает кучу времени. и многое, многое другое...."


Тут тоже на соглашусь.
В MS4d библиотеки, копирование и Наследование Такое, какое не снилось Вашей скаде. всё намного удобней, проще и быстрее.
и у меня Есть основания Так писать. а если есть - Вы понимаете же что Стоит посмотреть и сравнить. Хотябы чтобы понимать как оно бывает

но, повторюсь - На Большом количестве пользователей я вижу что дело в том, кто на чём больше работал.
ps. мне вот всё-равно на чём. но эта ветка она же не про сравнение скад. )