Показано с 1 по 10 из 208

Тема: Клиент MS4D и утечки памяти

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Горелый2 Посмотреть сообщение
    может буду занудой, но встроенный клиент мастерскады это и есть браузер.

    вот прямо он и есть. браузер. Да, не самый новый, но именно браузер. ТО-есть Любым современным браузером можно делать то же самое что клиентом мастерскады -
    а именно визуализировать.
    Соответственно фраза "Про применение браузеров речи даже не идет, так как а) система двухмониторная, б) нужны дополнительные лицензии." бессмысленна.
    Клиент мастерскады это и ЕСТЬ БРАУЗЕР. речь идёт как раз именно о браузере. клиент мастерскады можно использовать как браузер, браузер можно использовать как клиент мастерскады -
    это Одно и тоже. буквально. с двухмониторностью и теми же лицензиями.

    почему-то приходится капслоком писать что клиент мастерскады это и есть браузер, и никто этого не понимает
    прочитайте поэтому, пожалуйста ещё раз.
    КЛИЕНТ МАСТЕРСКАДЫ ЭТО И ЕСТЬ БРАУЗЕР. ВМЕСТО НЕГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛЮБОЙ СОВРЕМЕННЫЙ БРАУЗЕР. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ПРОГРАММЫ ПО СМЫСЛУ.
    и наверно после этого у Вас отпадёт большинство заданных тут вопросов.
    тем более в случае когда любой браузер на конкретном компьютере с конкретным комплектом установленного ПО даёт утечки памяти при просмотре любых страниц.

    Более того, Мастерскада может сама по себе работать на одном ПК, а подключаться к ней вы можете хоть с мобильного телефона. по айпиадресу.

    и если в мобильнике при этому не течёт память, если он визаулизирует 24/7 тот же самый проект мастерскады, значит наверно дело не в браузере (равнозначно не в мастерскада клиенте ибо это одно и тоже) и не в мастерскаде.
    Подскажите как запустить в браузере двух мониторный клиент с одной лицензией, что бы два окна независимо работали?
    Например с мнемосхемой в одном окне и трендами в другом

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Подскажите как запустить в браузере двух мониторный клиент с одной лицензией, что бы два окна независимо работали?
    Например с мнемосхемой в одном окне и трендами в другом
    В настройках клиента в шестеренке поставить ключ -m 2 для двух мониторов, это сделано?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Тюшкевич Посмотреть сообщение
    В настройках клиента в шестеренке поставить ключ -m 2 для двух мониторов, это сделано?
    Для клиентов, где стоит client monitor рабает,
    Я ищу способ что бы открывать новое окно на одной машине, и лицензия не тратилась. Уж очень хочется окно с трендами в отдельной вкладке

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Для клиентов, где стоит client monitor рабает,
    Я ищу способ что бы открывать новое окно на одной машине, и лицензия не тратилась. Уж очень хочется окно с трендами в отдельной вкладке
    Могу ошибаться, но у меня на серверной лиценции (где по умолчанию доступно два рабочих места), при одной занятой лицензии, второй клиент (сторонний браузер) может свободно открыть несколько вкладок и работать в них независимо друг от друга.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но у меня на серверной лиценции (где по умолчанию доступно два рабочих места), при одной занятой лицензии, второй клиент (сторонний браузер) может свободно открыть несколько вкладок и работать в них независимо друг от друга.
    Не, не работает, то есть просит лицензию

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Не, не работает, то есть просит лицензию
    Да, сейчас проверил, действительно не работает. Видимо, я что-то перепутал просто

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Да, сейчас проверил, действительно не работает. Видимо, я что-то перепутал просто
    По моему оно работало в 11 версии, или еще раньше

Похожие темы

  1. Компенсация тока утечки KIPPRIBOR LA12M-60.4A1.U7.K
    от ~karlson~ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2021, 03:12
  2. ПЛК110 MS4D + ПМ01
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 21:27
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02
  5. Ток утечки MD-1044.ZD3
    от Lordserdjo в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •