Сообщение от Ельцов Андрей Не кажется ли Вам, что интерфейс rs485 не обеспечит достатучною скорость для управления? Давным давно разработанный и продвигаемый EIB/KNX/Instabus (во, как переименовывали) имеет скорость 9600. С управлением светом - вполне справляется.
Правила форума