Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Примеры по сокетам для ПЛК110/160 M02 и ПЛК1хх

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Пример здесь https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post291852 работает с виртуальным контроллером, овеновский плк работают не как все из-за неправильно понимания в свое время описания бибки
    capzap, спасибо за подсказку. Я это понял еще до того, как задал свои предыдущие вопросы, когда пробовал примеры обоих версий ПЛК и увидел, что один из примеров работает без исправлений, а второй нет. Честно говоря, я ждал подобный ответ от Евгения. Задал вопросы не с целью флуда, а чтобы в будущем, если кто-нибудь будет идти по тем же шагам, по которым сейчас иду я (с PLCWinNT), прочитав эти сообщения, понял в чем загвоздка.

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Потому что "примеры предназначены для запуска именно на ПЛК Овен".
    Поэтому заявления типа "пример TCP клиента из шапки для ПЛК1хх, кстати, "из коробки" не рабочий." справедливо делать только в том случае, если вы запускаете его на ПЛК ОВЕН.

    09-09-2020 9-24-10.png
    Евгений, спасибо за наводку по документации, но я имею привычку "сначала читать документацию, а потом уже ломать". Можно же было просто указать, например, что у линейки ПЛК1хх нестандартная реализация работы с сокетами, отличающаяся от других устройств, и ПЛК1хх сами переворачивают байты. Что в документации подобные моменты ни как не упоминаются, что в Ваших ответах, и информация типа "Функция не поддержана в линейке ПЛК1хх." не привносит никакой ясности.

    Всем спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Spawn; 09.09.2020 в 10:07.

Похожие темы

  1. Недостатки ОВЕН ПЛК1хх
    от Николай Федоров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 09:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 22:52
  3. ЕКОН134 и ПЛК1хх опрос по Ethernet
    от Makswell в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 08:00
  4. ПЛК1хх + GPRS
    от alext1981 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 19:22
  5. Пожарная сигнализация+ПЛК1хх
    от Gans в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •