Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
так понятно, спасибо. думал возможно есть вариант отображения целой части от полученного float пусть даже простым отбрасыванием дробной части. Т.е. выбрать отображать 0 цифр после запятой.
Тогда для чего реализован запятая для int (параметр dP)? Думаю dP логичнее для float.
Флоат только в случае если целое значение переменной в положительной области будет занимать четыре десятичных разряда - дробная часть будет отбрасываться(не поместится), если диапазон значений будет этому соответствовать то можно и флоат применить, иначе будет запятую показывать и ноль десятых(сотых), даже если флоат округлите!