Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Передача FLOAT на СМИ2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novinky Посмотреть сообщение
    после прочел в руководстве: "Отображение на индикаторе принятой информации для переменных типа Int и Word
    (DATA=0 и DATA=1) осуществляется с учетом заданного пользователем количества десятичных
    знаков (параметр dP). Значение параметра dP определяет точность отображения переменной
    на индикаторе и масштабирует ее значения путем умножения на масштабирующий
    коэффициент в соответствии с таблицей 5.1.
    Значение параметра dP Индикация Коэффициент
    0 −−−− 1
    1 −−−.− 10-1
    2 −−.−− 10-2
    3 −.−−− 10-3"
    вроде противоречие, не так объяснено или сам не пойму.
    так точка у int устанавливается или нет? Знающие объясните пожалуйста.
    сми2 еще не привезли, ранее не работал, пока проверить не могу. имеется переменная float, необходимо отобразить целую часть с округлением. Как понял если исходить из объяснения Сергей0308 то вероятно можно передать float и отобразить целую часть. Но в руководстве написано параметр dP только для переменных Int и Word. В самом конфигураторе так же противоречие руководству. Не знаю где истина. Подскажите пожалуйста возможные варианты решения. Заранее всем спасибо.
    Насколько понял имеется переменная флоат, вам нужно округлить до целых и передать на СМИ2, я вас правильно понял? Если да, я вижу так: переменную флоат округляете до целых, преобразуете в инт(будет и отрицательные значения показывать, если это надо), передаёте в инте на СМИ2, в настройках СМИ2 ставите "0" знаков после запятой, всё! Короче, не понятно в чём здесь проблема, мне кажется её нет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 01.07.2020 в 21:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Передача тип REAL ( FLOAT) в конроллер - не получается.
    от lunyov_i в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 14:16
  2. Запись переменной типа float в СМИ2
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:16
  3. Передача FLOAT из ПЛК110 в TraceMode
    от UKGRES в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 18:11
  4. ПЛК110-30 и Weintek MT8100iE передача float
    от Linker1989 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 19:37
  5. Передача float через Modbus-slave
    от semmi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 13:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •