Показано с 1 по 10 из 1725

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Что именно не выходит и в чем это проявляется?
    Выложите скриншоты со всеми настройками, пожалуйста.
    да собственно и выкладывать нечего, все стандартно..... com-порт, настройки проверены, другой девайс, ПЧВ1, подключенный по шаблону, справно работает.... в случае с ТРМ2 шаблона не имею и пытаюсь подключить как: "Modbus Slave com port" из библиотеки 3S с добавлением в шаблон соответствующих каналов для опроса переменных. при компиляции ошибок не выдает. при запуске на выполнение, состояние ТРМ202: - "не запущено" в том случае если каналы не добавлены, и с каналами: - "ошибка шины"..... других путей пока я не знаю....

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShivA Посмотреть сообщение
    да собственно и выкладывать нечего, все стандартно..... com-порт, настройки проверены, другой девайс, ПЧВ1, подключенный по шаблону, справно работает.... в случае с ТРМ2 шаблона не имею и пытаюсь подключить как: "Modbus Slave com port" из библиотеки 3S с добавлением в шаблон соответствующих каналов для опроса переменных. при компиляции ошибок не выдает. при запуске на выполнение, состояние ТРМ202: - "не запущено" в том случае если каналы не добавлены, и с каналами: - "ошибка шины"..... других путей пока я не знаю....
    Нужно выложить:

    1. Скриншот с настройками COM-порта
    2. Скриншот с настроками каналов опроса

    В ТРМ выбран протокол Modbus? (по умолчанию там используется протокол ОВЕН)

  3. #3

    По умолчанию

    Снимок экрана 2020-06-25 в 00.55.37.pngСнимок экрана 2020-06-25 в 00.57.12.png
    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Нужно выложить:

    1. Скриншот с настройками COM-порта
    2. Скриншот с настроками каналов опроса

    В ТРМ выбран протокол Modbus? (по умолчанию там используется протокол ОВЕН)
    да, в ТРМ202 протокол Modbus RTU

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •