Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
Про RC цепочки шунтирующие катушку контактора никогда не слышали?
Ну я понимаю на больших мощностях ещё может быть. Но тут LC1E0910M5 . А в первом случае использовались все контакторы ABB с электронной платой 100-240V AC/DC.
Ну не должно быть всёравно никаких ЭМ помех внутри ПР. Ну почему тот же Alpha2 (причём на 220В) на теплопункте с тремя насосами 15 кВт в одном шкафу маленьком уживается и ничего не глючит 12 лет, никаких RC-цепочек там нет, обычные контакторы IEK самые говённые, 9 штук причем, звезда/треугольник. Может быть потому что в Alpha2 источник питания процессора собран на самой же плате процессора + ионистор. Хотя с другой стороны логика работы в Alpha2 простая и нет никаких переменных или ещё чему можно было бы слететь от внезапных помех, допускаю...