Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
Ну в проекте, например, нельзя изменять значения в каких либо окнах в зависимости от полномочий. Оператор может менять задание, технолог какие то настройки итд. Тоже самое хочу сделать для RS и Ethernet. Есть регистр доступа и в зависимости от того, что туда пишет клиент ему доступны какие то регистры для записи, команды итд. Мне нужно как то добраться до паролей чтобы сравнивать их с этим самым "регистром доступа".
Так не получится - пароли из "Управления пользователями визуализации" в явном виде недоступны.
Вы можете придумать отдельные пароли для RS/TCP и обрабатывать их в коде. Потребуется использовать библиотеку OwenCommunication - она позволяет ограничить доступ к регистрам слэйва.
Следует отметить, что по TCP несколько клиентов могут работать с ПЛК одновременно - если такая ситуация возможна, то лучше, вероятно, просто поднять несколько слэйвов с разным набором регистров на разных портах - таким образом, конкретный клиент будет работать по "своему" (известному ему) порту с конкретным слэйвом.