Спасибо. Даже мысли не было что энергонезависимость играет роль. Мне она кстати совсем не нужна - надо будет при включении обнулять.
Зачем обнулять выходную переменную? И работа в железе никак не изменится от того энергонезависима эта переменная или нет, она же привязана в выходу макроса! Какие-то неадекватные желания!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.