прежде всего надо считывать "потребительские" параметры для службы энергетика:
- энергия от сброса;
- энергия за текущие сутки;
- мгновенная активная мощность по каждой фазе и сумме фаз;
- мгновенная реактивная мощность по каждой фазе и сумме фаз;
- мгновенная полная мощность по каждой фазе и сумме фаз;
- напряжение по каждой фазе;
- угол между фазными напряжениями;
- ток по каждой фазе;
- коэффициент мощности по каждой фазе и сумме фаз;
- частота.
а насчёт записи ничего нужного на ум не приходит пока.