Показано с 1 по 10 из 56

Тема: помогите пожалуйста, постановка в очередь

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,443

    По умолчанию

    Вот усовершенствовал немного макрос "очередь", как по ссылке, что давал, уже вполне прилично выглядит и работает! Вам это не нужно, Вам скорость переключения не важна, а так в принципе в 32 раза может время реакции сократиться(при 32 входах-выходах), это при цикле 10мс, почти треть секунды! Да и приоритет будет в отличии от преведущей версии у входов-выходов с большим числовым значением(поэтому ёмкости "перевернул")! Но ранее кто-то уже просил уменьшить усовершенствованную версию с 32 входами-выходами до 8 входов-выходов, вот выкладываю такую версию и она немного отличается от версии с 32 входами-выходами в "мелочах", что на работу не влияет:

    Очередь_5_3.PNG

    Очередь_5_3.owl

    Вот не успокоился(https://www.youtube.com/watch?v=jEdgnGfehB4), сделал проект с последними версиями макросов очередь на 8 и 32 входа-выхода и сделал их более универсальными, то есть по сути макрос на 32 входа-выхода слеплен из четырех элементов макроса на 8 входов-выходов:

    Очередь_32_4.PNG

    Очередь_32_4.owl

    И, мне кажется, это уже обращение с сочинителям ОЛ, что если помещается макрос в макрос, то во втором макросе, куда помещается первый, надо дать возможность дописать к названию константы хотя бы три буквы или цифры(я вот планировал дописать: Q1-Q8), что бы различать их, ну иначе их невозможно различить, приходится действовать вслепую, на ощупь, боясь лишний раз что-то шевельнуть в макросе, пример перед Вами, как мне различать константы посоветуете:

    Не возможно обозначить константы_1.PNG

    Не возможно обозначить константы_2.PNG

    Короче, Вам видней, подскажите, как мне лучше сделать в этом случае?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 04.11.2019 в 03:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста.
    от L1ktus в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 13:35
  2. Помогите пожалуйста
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 10:57
  3. Очередь Fifo для передачи на пк
    от gr_vl в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 22:54
  4. помогите, пожалуйста!
    от don_Pedro в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 10:15
  5. Помогите пожалуйста
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •