Страница 14 из 131 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1305

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    В 4D тоже есть библиотека ФБ.
    Ну, как-то их совсем мало. Или есть подключаемые?
    Цитата Сообщение от SCADAMaster4D Посмотреть сообщение
    Да, программы FBD, ST, SFC, LD.
    Ну вот например мне нужно получить архивное значение параметра по состоянию на час назад - где мне взять функцию для получения этого в ST? Есть где-то перечень функций с описаниями?

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Ну, как-то их совсем мало. Или есть подключаемые?
    OSCAT
    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Ну вот например мне нужно получить архивное значение параметра по состоянию на час назад - где мне взять функцию для получения этого в ST? Есть где-то перечень функций с описаниями?
    в хелпнике поглядите READ_ARCHIVE_DATA и забирайте массив данных. Также элемент "График" умеет показывать архивные данные параметра + Генератор отчетов

  3. #133

    По умолчанию

    Добрый день!
    SCADAMaster4D Будет ли обновлен WhatsNew и справка к версии 1.2.7 ?

  4. #134

    По умолчанию

    В понедельник 28 числа будет.

  5. #135

    По умолчанию

    Добрый день коллеги! кто-нибудь исполнительную среду под линукс использовал? У меня под линуксом есть проблемы с загрузкой проектов в исполнительную среду. Нажимаю загрузку конфигурации, проект загружается, но при этом происходит подвисание узла с ошибкой ZeroLength, автозапуска проекта не происходит. При этом нужно на целевом компе (АРМ) закрыть браузер с проектом и запустить заново вручную. Тогда всё запускается. Второй вопрос: в настройказ узла указан порт WEB-сервера 8043. Под виндой именно такой порт и будет в исполнительной истеме. Под линукс устанавливается 80 порт. Как же мне WEB-сервер заставить работать через порт 8043 под линукс?
    Третий момент: есть подвисания генератора отчётов (пока не понял когда и как это происходит). Проявляется это в том, что на выходе функц.блока ReportFB выходная переменная building переходит в вечный TRUE. Помогает только перезапуск АРМ. Логи выслал разработчкам. Хочу понимать - это происходит только у меня или это системная пробема MS4D?

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akphantom Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги! кто-нибудь исполнительную среду под линукс использовал? У меня под линуксом есть проблемы с загрузкой проектов в исполнительную среду. Нажимаю загрузку конфигурации, проект загружается, но при этом происходит подвисание узла с ошибкой ZeroLength, автозапуска проекта не происходит. При этом нужно на целевом компе (АРМ) закрыть браузер с проектом и запустить заново вручную. Тогда всё запускается. Второй вопрос: в настройказ узла указан порт WEB-сервера 8043. Под виндой именно такой порт и будет в исполнительной истеме. Под линукс устанавливается 80 порт. Как же мне WEB-сервер заставить работать через порт 8043 под линукс?
    Третий момент: есть подвисания генератора отчётов (пока не понял когда и как это происходит). Проявляется это в том, что на выходе функц.блока ReportFB выходная переменная building переходит в вечный TRUE. Помогает только перезапуск АРМ. Логи выслал разработчкам. Хочу понимать - это происходит только у меня или это системная пробема MS4D?
    У меня ответ переходит в вечный true, когда большой диапазон стоит при маленьком интервале.
    Допустим диапазон год с интервалом секунда — недождаться и через сутки.
    Очень нахватает кнопки stopBuilding

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    У меня ответ переходит в вечный true, когда большой диапазон стоит при маленьком интервале.
    Допустим диапазон год с интервалом секунда — недождаться и через сутки.
    Очень нахватает кнопки stopBuilding
    У меня в отчёте нет архивируемых переменных. Все переменные хранят текущие значения.

  8. #138

    По умолчанию

    Коллеги , кто нибудь делал выполнение программы reportFB в задаче экрана ? Что бы разные клиенты могли построить одни и те же отчеты, но с разными входными параметрами(начало, конец, интервал)

  9. #139

    По умолчанию

    Добрый день! SCADAMaster4D, можете провести небольшой ликбез по формированию собственного дерева выбора? Желательно в разрезе применения к тренду.

  10. #140

    По умолчанию

    Добрый день!
    На компьютере заказчика при запуске проекта на исполнение ошибка 404?

Страница 14 из 131 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •