Для меня это тоже вопрос, но с обратной стороны. Со стороны CoDeSys нет никакой проблемы сделать реальное время (РВ). Можно запустить SP RTE на компьютере, задать ему время цикла 1 мс и все будет четко. Можно подключить ПЛК Овен и тоже будет РВ. Но Симулинк то в РВ считать не умеет. В нем есть искусственное (не РВ) модельное время. Шаг может быть и 1 мс, но это совсем не означает, что компьютер выполнит все вычисления за 1 мс. Он может считать 5 минут, затем нарисует красивые картинки с шагом 1 мс. Графики на осциллографах Симулинка ползут медленно, хотя на шкале и могут стоять микросекунды. Это не РВ. В ПЛК все иначе. Если мы ему задали цикл 1 мс, то он реально будет считать за 1 мс. Поэтому, PLC Link должен исхитряться запуливать данные в ПЛК, затем тормозить, чтобы синхронизировать это с Симулинком. Либо, не использовать РВ в ПЛК, а просто брать его рабочий цикл и считать его равным шагу модели. Не знаю, как это реально сделано внутри PLC Link. Можно разработчиков попытать. Попробуйте с SP RTE, возможно все будет как надо. Из CoDeSys не надо связываться Симулинком. Наоборот, запускаем SP RTE, затем настраиваем PLC Link и он далее сам все делает. Но, не уверен, что это работает в демо версии.




Ответить с цитированием
