Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Предложения по доработке OWEN Logic.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2018
    Адрес
    Россия Донецк
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вот любопытно, это как? Вы целочисленный счётчик переделали на с переменной флоат?
    Да . Взял из библиотеки 32 битный счетчик макрос переделал int на флоат? . Только вывод отрицательных величин на экран с запятой к сожалению. Мне только на экран нужно. поэтому прокатило. А первый вариант был с целочисленной переменой , там уставка от середины гонял
    Вот оригинал макроса до переделки. А переделанный на другом компе.макрос.png
    Последний раз редактировалось borzov161; 22.05.2019 в 11:24.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borzov161 Посмотреть сообщение
    Да . Взял из библиотеки 32 битный счетчик макрос переделал int на флоат? . Только вывод отрицательных величин на экран с запятой к сожалению. Мне только на экран нужно. поэтому прокатило. А первый вариант был с целочисленной переменой , там уставка от середины гонял
    Вот оригинал макроса до переделки. А переделанный на другом компе.макрос.png
    Вообще-то флоат - это тип данных не абсолютной точности, может быть погрешность! Мне кажется всё же лучше использовать целочисленный тип данных, а на экран вывести, чтобы минус показывал, с помощью макроса, я выкладывал для INT в этой теме:
    https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=3
    И, если не изменяет память, Petera выкладывал для DINT, ну и в онлайн базе макросов, сейчас менеджер компонентов, есть нечто подобное! В крайнем случае можно сделать по аналогии, если для DINT надо!

    INT_TO_FLOAT_2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.05.2019 в 12:10.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вообще-то флоат - это тип данных не абсолютной точности, может быть погрешность! Мне кажется всё же лучше использовать целочисленный тип данных, а на экран вывести, чтобы минус показывал, с помощью макроса, я выкладывал для INT в этой теме:
    https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=13106&page=3
    И, если не изменяет память, Petera выкладывал для DINT, ну и в онлайн базе макросов, сейчас менеджер компонентов, есть нечто подобное! В крайнем случае можно сделать по аналогии, если для DINT надо!

    INT_TO_FLOAT_2.PNG
    Для DINT
    Захват-3.png

    Результат для положительных целых чисел
    Захват-2.png

    Результат для отрицательных целых чисел ( в дополнительном коде) именно такое число получается в ОЛ когда при вычитании " после нуля снова положительное огромное число."
    Захват-1.png
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Для DINT
    Захват-3.png

    Результат для положительных целых чисел
    Захват-2.png

    Результат для отрицательных целых чисел ( в дополнительном коде) именно такое число получается в ОЛ когда при вычитании " после нуля снова положительное огромное число."
    Захват-1.png
    Ну и можно вообще без FLOAT обойтись, если выход Q2 будет рисовать минус перед целочисленным значением и если не изменяет память, таким образом сделано в подобном макросе менеджера компонентов, тогда и знаков после запятой не будет, как народ хочет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 22.05.2019 в 13:17.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •