Показано с 1 по 10 из 5258

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как реализовать через ПР200 сигнализацию зависания ПЕ210 с помощью фотрезистора на светодиоде порта LAN (или лучше фототранзистор?). И на какой светодиод вешать из двух? Увы, не догадался посмотреть на поведение порта, когда у шлюза зависла передача данных в облако. https://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=31172
    Так, погуглил и, похоже, что лепить надо на зеленый и проверять на изменение состояния. Если не меняется долго, т.е. либо горит, либо не горит, значит есть проблемы и нужен ресет.
    А вот как до Пр-ки это реализовать и желательно, чтобы сигнал был дискретный? Если нет, то придется освобождать 2 аналоговых входа, ведь нельзя же один из пары оставить дискретным, а второй сделать аналоговым? А фототранзисторов p-n-p пока не нашел.
    во первых пугает слово нагуглил, световая индикация у ПЕ отличается от общепринятой для rj45, во вторых те затраты которые Вам предстоят, я бы приобрел плк, чем колхозить совместно с ПР
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    во первых пугает слово нагуглил, световая индикация у ПЕ отличается от общепринятой для rj45, во вторых те затраты которые Вам предстоят, я бы приобрел плк, чем колхозить совместно с ПР
    Ну тогда можно нацелить на светодиод Ethernet на передней панели ПЕ210, в принципе будет еще эффективнее, ведь он загорается при синхронизации с облаком.
    А какие расходы Вы имеете ввиду? ПР200 у меня есть в работе, и входы свободные еще остались. Выходы все свободные. Контакторов на складе полно.

    Елки, а ведь можно просто реле времени повесить то, что с 10 программами, и до ПР200 провода не надо будет тянуть. Там есть режим включения контактов на 0,5с после отсчета времени.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •