Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
В подобной ситуации можно на стороне панели вообще ничего не делать, а использовать каналы Last Address и Last Error (Конфигурация ПЛК, элемент Modbus Master).
Их и надо обрабатывать в программе, чтобы детектировать ошибку связи.
у меня почемуто бывают ситуации когда показывает что есть связь,а биты все равно обнуляются...

по поводу макросов подскажите пжл, почему бит не ставится