Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Секундомер. Подсчет времени реза отрезного станка с помощью ПР200

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Данные можно менять и в секундах, вопрос в точности такого метода, что-то мне кажется что даже на трубе одного диаметра время реза не будет константа. Как Вы собираетесь точно фиксировать начало реза и окончание?
    Я выше выложил в ответе видео. Возможно оно поможет для общего понимания.
    Безусловно время реза будет плавать. И вобще процесс резки он весьма сложный для данного метода, хотя и имеет свой основной и огромный плюс, даже два - отсутствие дальнейшей обработки кромки и необходимости менять режущий инструмент (даже не разу диск не точили за три года).

    Скорость вращения диска постоянное. А регулировка осуществляется давлением в системе гидравлики - те можем отрегулировать (делается в начале новой партии по необходимости) сильнее будет диск давить или слабее. Отсюда идет зависимость - давит сильно, скорость реза возрастает - но также увеличивается завальцовка (что плохо именно для нас), если ослабить давление - скорость реза снижается, завальцовка меньше, но больше тратим время что тоже плохо. Потому в начале партии методом пробных резов (если это требуется, часто не требуется) определяется оптимальное давление для текущей партии труб. Обычно это рез за 7-8 оборотов, те есть определенный разброс и он не критичный. Если рез идет за 4-5 оборотов, это означает что будет проблема - ибо большая завальцовка получается. Если же 10-12 оборотов, это снижение производительности ощутимое.

    Потому я и пишу. Что мы сначала привычные нам обороты "переведем" опытным путем во время реза, и отрегулируем на ПР200 уставки сигнализатора (это в идеале опять же). Секунда конечно не точно. А вот десятая доли секунды - уже вполне нам хватит для нашей точности.

    А в чем собственно проблема у нас вышла?
    Вот вышло так, что в пачке из 188 труб, завод положил 26 труб со стенкой тоньше. Разница всего в 0,15 - 0,2 мм но при этом скорость реза возврасла почти в два раза (4 оборота, за место 7-8). Оператор станка может такое заметить на сразу, потому как работа ужасно муторная и его понять можно.

    В общем надоело считать обороты, хотелось бы перейти к понятным секундам.
    Последний раз редактировалось SuperRobot; 21.02.2019 в 21:04.

Похожие темы

  1. Подсчет времени (TIME_UD)
    от Newcomer в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 14:30
  2. Работа автоклава с помощью ПР200
    от Алексей12345 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 12:22
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 10:46
  4. СИ8 подсчет импульсов и времени
    от Артем_ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 14:12
  5. учет времени работы станка
    от Артем в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •