1. Это вы сказали про бесплатные ,я и попросил дать ссылку .
2.Есть платная и бесплатная версия и это ни кто не скрывает .Та что у пользователя -платная (по смешной цене бутылки).Я уже писал ранее ,что половина лицензий роздано за видео ...(без денег) из них 10% прислали видео.
3.Согласен ,что это HMI ,в первую очередь ,она так и называется HMI KaScada .Только чем отличается монитор ПК (со СКАДА) от планшета такого же размера с каскадой ?Мне думается функционалом .Одно дело управлять и отображать значения (битовые и цифровые) и другое дело визуализация тех процесса ,обработка полученной информации ,что и делает по минимуму каскада .Более того , реализована ваша идея про СПК ... Поэтоту получился гибрид (HMI+SCADA+СПК)==>Rs485 or(and) Wifi or(and) USB ....Про юсби это то же ваша хотелка ...





Ответить с цитированием