Работаю в Ubuntu, под virtualbox крутится xp, нюанс только один - для программирования нужно пробрасывать USB-устройство ПР200 а не ком-порт. Было некоторое шаманство при установке usb драйвера ПР200 под xp, какая-то проблема с подписями, но победил. Может это система просто кривая, образ брал на рутрекере.
Вообще вопрос к разработчикам: чего стоило написать среду программирования, чтобы работала под вайном без костылей?