Показано с 1 по 10 из 14

Тема: MasterScada и ТРМ138

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Опять же... Проблема не в контроле температуры. Контроль ведет прибор ТРМ 138. Диспетчер (так как он не бригадир и не зоотехник) не имеет право менять уставку на приборе. Да... это просто... в скаде вставляешь задатчик, привязываешь его к C.SP-параметру и проблем нет, устанавливаешь максимальное, минимальное значение, соответствующий звуковой сигнал и все, но диспетчер - это только наблюдатель. Я поначалу так и сделал, написал инструкцию, но она для изменения уставки через кнопки "ПРОГ., PL-2, выбор канала,C.SP, ПРОГ, изменение уставки", но безрукость бригадиров и бесталковость зоотехников приводит к изменению других параметров и, следовательно, вызова "кого-нибудь". А задача диспетчера - принятие телефонных звонков, организация движения фабричного транспорта и тд и тп. А в довесок и мы со своей сигнализацией (сами понимаете, кризис, сокращение персонала, навешивание чужих обязанностей на другие плечи и так далее).
    Температура комфорта для птицы примерно 21 градус. Летом когда на улице днем 28 градусов, а плюс к этому и сама птица выделяет тепло, то в помещении температура может достигать 34 градусов. вентиляция работает на полную, и за счет потока воздуха птица чувствует себя хорошо. ночью же (сами знаете) температура может упасть до 10 градусов... А вдруг вентиляция дала сбой и работает на полную мощность, то температура может понизиться до 12 градусов, и будет сильный сквозняк и птица заболеет. При чем в птичнике примерно по 70 тыс кур.
    Вопрос: С кого спрашивать... или с диспетчера или с бригадиров?
    Поэтому "Этот параметр мне нужен для отчетности и сравнения установленной температуры с фактической".

  2. #2

    По умолчанию

    Проблема "высосанная из пальца". Больше нет слов!!! Технические мероприятия без организационных, по обеспечению безопасности технологического процесса - нонсенс! Если администрация "не идёт на встречу", "умывайте руки". Себе дешевле.
    Последний раз редактировалось Nik; 20.08.2009 в 19:00.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    "умывайте руки".
    увольняться что ли?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kimcomnet Посмотреть сообщение
    безрукость бригадиров и бесталковость зоотехников приводит к изменению других параметров и, следовательно, вызова "кого-нибудь". А задача диспетчера - принятие телефонных звонков, организация движения фабричного транспорта и тд и тп. А в довесок и мы со своей сигнализацией (сами понимаете, кризис, сокращение персонала, навешивание чужих обязанностей на другие плечи и так далее).
    А если не ошибочный ввод параметра? А контактор залип или заслонку заклинило или ворота не закрыли - закрыли, двигатель сгорел или защита сработала...и т. д.
    А диспетчеру всё это пофигу! Всё равно вызовут "кого-нибудь".
    Вам никакая SCADA не поможет!
    Впрочем, мы отдалились от технического вопроса. Пустая дискуссия.
    Последний раз редактировалось Nik; 20.08.2009 в 21:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •