Да нет!
Все гораздо проще...
Сначала попросили сделать тупой автомат с быстродействием 1-2 сек. Ну я и взял ПР110, чтобы не заморачиваться с питанием, обвязкой, электробезопасностью, корпусом, и т.д.
Ну а после реализации возникла "гениальная" идея (не у меня) привязать работу этого автомата к энкодеру....
Вот тут-то и начались "пляски с бубном"....