Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Modbus Slave, 4х байтовая переменная, выравнивание, codesys 2.3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,052

    По умолчанию

    Если рецептов так много, то нужно еще учесть максимальный размер retain. Может быть файл единственное решение.

  2. #2
    Пользователь Аватар для nensist
    Регистрация
    22.01.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Если рецептов так много, то нужно еще учесть максимальный размер retain. Может быть файл единственное решение.
    Я задавал этот вопрос изначально в тех поддержку и писал в группу ВК по поводу RETAIN
    В группе ВК упорно посоветовали фигачить все в SLAVE, к SLAVE привязать порт на котором будет панель и порт TCP на котором будет скада. Все что в SLAVE автоматом в энергонезависимой памяти.

    Тех поддержка тоже ответила что ресурсов хватит.

Похожие темы

  1. Modbus (Master) не отображается в память Modbus (Slave)
    от ghoch в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 09:40
  2. Есть ли в Codesys переменная состоянии PLC?
    от Dry fig в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 12:36
  3. Байтовая адресация
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 17:45
  4. Переменная из Modbus (master) в Modbus (slave)
    от Zenr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 11:38
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •