Если рецептов так много, то нужно еще учесть максимальный размер retain. Может быть файл единственное решение.
Если рецептов так много, то нужно еще учесть максимальный размер retain. Может быть файл единственное решение.
Я задавал этот вопрос изначально в тех поддержку и писал в группу ВК по поводу RETAIN
В группе ВК упорно посоветовали фигачить все в SLAVE, к SLAVE привязать порт на котором будет панель и порт TCP на котором будет скада. Все что в SLAVE автоматом в энергонезависимой памяти.
Тех поддержка тоже ответила что ресурсов хватит.