В данном случае поможет только вариант а) - использование регистров ШИМ (0-15) для управления выходами.
Скрипты и специальные регистры не работают в случае с Modbus TCP.
В данном случае поможет только вариант а) - использование регистров ШИМ (0-15) для управления выходами.
Скрипты и специальные регистры не работают в случае с Modbus TCP.
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
а есть ли хотя бы примеры работы с групповыми запросами для управления модулем через modbus tcp?
Вам надо сделать следующее:
1. Определить в панели группу из 16 регистров, которые будут использоваться для управления выходами модуля. Пусть это будут PSW300-315.
2. В элементе Функциональная область выберите действие Копировать группу регистров, регистр источника - PSW300, регистр назначения - 4x0 (а также укажите нужный порт и нужный адрес слэйва), количество - 16. Условие запуска функциональной области - циклически или непрерывно. Желательно сделать ее глобальной (ПКМ на элемент - команда Сделать глобальным).
3. Записывайте в регистры PSW300...315 значение 1000, когда необходимо включить выходы 1...16. Записывайте 0, когда необходимо их отключить.
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
т.е. при нажатии, например, Функциональной кнопки "пуск" у нас значение 1000 будет записываться в PSW300; посредством кнопки "стоп" 1000 будет записываться в регистр, например, PSW301; а посредством Функциональной области это значение группой регистров из таких "1000" будет записываться в модуль. я всё правильно понимаю?