Здравствуйте, Борис.
В моем случае связь ТМЛ с устройствами схемы предполагается через Езернет-порт ПЛК150, т.е. это однозначно протокол Модбас-ТСР и обращение к устройствам будет происходить по IP адресам, которые должны быть заданы и совпадать как в конфигурации ТМЛ, так и в конфигурации ПЛК (в Кодесис)?
Мне действительно, нет надобности опрашивать ПЛК. Есть необходимость отобразить в Телемеханике ряд переменных. С какого пункта из "Добавить контроллер" мне следует начинать?
И ещё одна неожиданная проблема: просмотрел в "Телемеханике" параметры вполне библиотечного прибора ТРМ138, ожидал увидеть в числе прочих, параметр отражающий состояние дискретных выходов, но не увидел.




Ответить с цитированием