Показано с 1 по 10 из 5305

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А в чем проявляется залипание ?
    В наличии постоянной 1, если пойти на "жесткий меры" и "встряхнуть" расходомер, 1 пропадает и счет идет дальше до следующего залипания

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    В наличии постоянной 1, если пойти на "жесткий меры" и "встряхнуть" расходомер, 1 пропадает и счет идет дальше до следующего залипания
    А рядом с расходомером на объекте постоянных магнитных полей случайно нет ? Ссылку на описание расходомера дай.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.11.2017 в 12:09.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А рядом с расходомером на объекте постоянных магнитных полей случайно нет ? Ссылку на описание расходомера дай.
    http://teplovodomer.ru/admin/plugins...N15-20_TVM.pdf, я уже и сам экспериментривал с магнитом, геркон срабатывает только если магнит в непосредственной близости. Самое ближайшее эл. маг. поле катушка клапана до нее 30см. Расходомеры меняли, все равно зависают...
    Последний раз редактировалось Rannir; 21.11.2017 в 12:13.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    http://teplovodomer.ru/admin/plugins...N15-20_TVM.pdf, я уже и сам экспериментривал с магнитом, геркон срабатывает только если магнит в непосредственной близости. Самое ближайшее эл. маг. поле катушка клапана до нее 30см. Расходомеры меняли, все равно зависают...
    Вот из-за этого электромагнита, возможно, и залипает твой геркон. Попробуй на время обесточить электромагнит и посмотри результат. Еще принеси на объект магнитный компас и посмотри как ведет себя стрелка в месте расположения расходомера.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.11.2017 в 12:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого электромагнита, возможно, и залипает твой геркон. Попробуй на время обесточить электромагнит и посмотри результат. Еще принеси на объект магнитный компас и посмотри как ведет себя стрелка в месте расположения расходомера.
    Ок, попробую. вроде и расстояние есть между ними. А то, что питаются клапаны и расходомеры от одного источника, не может работа катушки влиять на саму сеть питания? и по поводу компаса поподробнее...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Ок, попробую. вроде и расстояние есть между ними. А то, что питаются клапаны и расходомеры от одного источника, не может работа катушки влиять на саму сеть питания? и по поводу компаса поподробнее...
    Если геркон залипает после срабатывания электромагнита, то причина в электромагните. У тебя катушка электромагнита диодом зашунтирована ? Электромагнит какой ток потребляет ?

    Принеси на объект компас и понаблюдай за поведением стрелки.
    Последний раз редактировалось Вольд; 21.11.2017 в 12:55.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Если геркон залипает после срабатывания электромагнита, то причина в электромагните. У тебя катушка электромагнита диодом зашунтирована ? Электромагнит какой ток потребляет ?

    Принеси на объект компас и понаблюдай за поведением стрелки.
    Шунта нет. Потребляемый ток 1,25А. Обзвонил в городе все магазины которые торгуют компасами, к сожалению их нет в наличии, поэтому заказал из Москвы, недели через 2 привезут. По результатам проверки отпишусь Вам.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    А то, что питаются клапаны и расходомеры от одного источника, не может работа катушки влиять на саму сеть питания?
    Может и влияет.
    TVS диод ставь. Прямо на катушку.

    Механика воздействия простая: При отключении катушки формируется импульс самоиндукции который попадает на вход ПР200 (если геркон счётчика замкнут). В конструкции входов ПР200 применены TVS диоды, которые гасят импульс через себя. Кратковременого импульса тока оказывается достаточно для сваривания контактов геркона расходомера.
    Импульс самоиндукции - его гасят или диодом, или TVS диодом, или варистором. Хорошим тоном считается давить на месте возникновения.
    Входа и выхода лучше запитывать от разных источников питания.
    А если на выходе индуктивности висят - то вообще обязательно.
    и по поводу компаса поподробнее...
    Как говорил мой преподаватель электротехники: кто не сдаст, берите компас, и по азимуту в отдел кадров.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 21.11.2017 в 13:27.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Может и влияет.
    TVS диод ставь. Прямо на катушку.

    Механика воздействия простая: При отключении катушки формируется импульс самоиндукции который попадает на вход ПР200 (если геркон счётчика замкнут). В конструкции входов ПР200 применены TVS диоды, которые гасят импульс через себя. Кратковременого импульса тока оказывается достаточно для сваривания контактов геркона расходомера.
    Импульс самоиндукции - его гасят или диодом, или TVS диодом, или варистором. Хорошим тоном считается давить на месте возникновения.
    Входа и выхода лучше запитывать от разных источников питания.
    А если на выходе индуктивности висят - то вообще обязательно.

    Как говорил мой преподаватель электротехники: кто не сдаст, берите компас, и по азимуту в отдел кадров.
    Полностью с Вами согласен, но клапан включается 1 раз (катушка остается под напряжением) и открывает поток воды. Залипания происходят НЕ в момент коммутации, а по ходу протока воды.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •