Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Критическая ошибка в среде программирования Овен ЛОДЖИК или это я д-ак

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Всё нормально с д-триггером в ОЛ.
    Если вы "железному" д-тригеру ОДНОВРЕМЕННО измените два входа (с и д), то на выходе получите что угодно.
    Второй д-тригер в ол работает именно так. К моменту его обсчёта, вход д уже изменён выходом первого д-триггера, и учесть изменение на входе с он никак не может до того, как программа его начнёт считать. Линия задержки прекрасно "придерживает" предыдущее значение на входе на 1 цикл, при этом, никаких побочных явлений (задержек сигналов на выходах) нет.
    Обсуждать абсолютно нечего.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Всё нормально с д-триггером в ОЛ.
    Если вы "железному" д-тригеру ОДНОВРЕМЕННО измените два входа (с и д), то на выходе получите что угодно.
    Второй д-тригер в ол работает именно так. К моменту его обсчёта, вход д уже изменён выходом первого д-триггера, и учесть изменение на входе с он никак не может до того, как программа его начнёт считать. Линия задержки прекрасно "придерживает" предыдущее значение на входе на 1 цикл, при этом, никаких побочных явлений (задержек сигналов на выходах) нет.
    ^^^ всё так


    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Обсуждать абсолютно нечего.
    На самом деле, есть что обсуждать.
    Как оказалось, если попытаться сделать "свой макрос SUPERDTRIGGER", в котором простой ОЛ DTRIG и линия задержки на выходе (ну, чтобы эстеты могли делать "регистр сдвига на SUPERDTRIGGER'ах на простых связях"), то такое не сработает.
    Это поведение ОЛ, по-моему, является багом.

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTEВладимир Ситников;254331]^^^ всё так



    На самом деле, есть что обсуждать.
    Как оказалось, если попытаться сделать "свой макрос SUPERDTRIGGER", в котором простой ОЛ DTRIG и линия задержки на выходе (ну, чтобы эстеты могли делать "регистр сдвига на SUPERDTRIGGER'ах на простых связях"), то такое не сработает.
    Это поведение ОЛ, по-моему, является багом.[/QUOTE]
    Только неумный человек будет ставить ЛЗ на ВЫХОД, пытаясь добиться правильной работы д-триггера.
    Проблема не в выходах, а во входах, которые иногда должны помнить своё прошлое состояние, чтобы правильно посчитать выход.
    Попробуйте прицепить связь на вход более чем одного ФБ.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Только неумный человек будет ставить ЛЗ на ВЫХОД, пытаясь добиться правильной работы д-триггера.
    Проблема не в выходах, а во входах, которые иногда должны помнить своё прошлое состояние, чтобы правильно посчитать выход.
    Попробуйте прицепить связь на вход более чем одного ФБ.
    Без разницы. На вход нужно цеплять или на выход -- не задумывался. Я просто пример с NOT нарисовал и понял, что в ОЛ косяк.
    Как работает Д-триггер меня меньше всего волнует.

    То, что ОЛ не воспринимает линию задержки в макросах -- реальная проблема.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Без разницы. На вход нужно цеплять или на выход -- не задумывался. Я просто пример с NOT нарисовал и понял, что в ОЛ косяк.
    Как работает Д-триггер меня меньше всего волнует.

    То, что ОЛ не воспринимает линию задержки в макросах -- реальная проблема.
    Как это не воспринимает? Не сталкивался с такой проблемой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pop70 Посмотреть сообщение
    Как это не воспринимает? Не сталкивался с такой проблемой.
    Посмотрите пример тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post254263
    Детально же расписано ожидаемое и фактическое поведение.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Посмотрите пример тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post254263
    Детально же расписано ожидаемое и фактическое поведение.
    Владимир, если можно один нескромный вопрос не по теме, а мне что сделать, чтобы ссылка сразу открывалась на нужном посте и не надо было прокручивать страницу, браузер поменять или мозг?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Посмотрите пример тут: http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post254263
    Детально же расписано ожидаемое и фактическое поведение.
    Ну так, я же Вам чёрным по белому писал, что ЛЗ - это не для выхода, а для входа.
    А в схеме, ОЛ понятия не имеет о линии задержки внутри макроса. Он делает "трассировку" того, что видит. Макрос для него - такой же элемент, как любой ФБ.
    Забейте на предупреждение и запустите со связью вместо ЛЗ и увидите, что линия задержки в макросе прекрасно работает.

Похожие темы

  1. Два вопроса по ОВЕН-Лоджик.
    от Sargon в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 15:45
  2. ФИЧИ И БАГИ ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 10:33
  3. Универсальные макросы для ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 09:53
  4. Пожелания по развитию овен лоджик
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 22:47
  5. Драйвер для ОВЕН ТРМ210 в среде LabVIEW
    от tzpp в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •