Насчёт оклада да. Получают все одинаково. Даже если человек всю жизнь только фонарик держал и плоскогубцы подавал. Обидно когда коллеги не поддерживают мои внедрения и не изучают. Правда один я знаю как работает программируемое реле или masterscada и другие приборы. Спрашивал у мастера - пенсионера "а кто же будет обслуживать приборы, когда я уйду?". Ответ - компьютер из цеха заберём к себе, будем на нём видео смотреть, приборы, если выйдут из строя, опять заменить на электромеханические, благо такие и купить ещё можно (советские). Зато, как мне сказали, в электромеханических приборах и "клацающих релюхах" все электрослесари понимают. Вот моя задача и сделать так, чтобы возврата к прошлому не было.
Насчёт 30000 рублей у электрослесаря КИП - вакансия по Ростову на hh.ru
Сегодня читал статью и смеялся - очередной автор пишет, что скоро будет одна автоматика везде и профессии будут только программист и инженер по автоматике. Прошёлся бы по заводам и фабрикам!
И ещё - я выше когда - то писал, что в приборах, как правило никто не разбирается. Что главному инженеру, что нач. цехов, что нач. смен всё равно какие приборы стоят, 70-х годов или ТРМы. Им абсолютно всё равно какая автоматика - шкаф с тремя десятками реле или контроллер. Они в этом совершенно не разбираются. И директор не разбирается и министр. Плохо разбирается и мой мастер - пенсионер. Так кто будет двигать современные приборы?




Ответить с цитированием