Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
по Nmodbus4 не подскажу, я на java работаю.
Просто надо считать несколько регистров из плк с помощью функции 3, описаний modbus tcp в интернете есть.
Я кстати не передавал весь id карты, а последние 4 байта (2 регистра), мне хватило, на 30 моих карт совпадений не было.
Разбейте задачу на подзадачи.
1)Сначало создайте в ПЛК пару регистров и научите вашу программу читать эти регистры одним запросом, ну и писать можно.
2)Затем работайте с SysLibCom и пробуйте вытаскивать id карты, тут никаких modbus.
3)Байты который получили на шаге 2 пишите в регистры шага 1 и готово. Тоесть modbus плк и работа со считывателем это разные задачи не относящиеся друг к другу для ПЛК.

Для работы с портом ПЛК надо использовать SysLibCom библиотеку, например.
Примеры есть тут
т.е логика такая правильно ли я понял: ?
а) в самом ПЛК выполняется в процессе работы контроллера микропрограмма в памяти контроллера и можно подключать к этой микропрограмме дополнительные библиотеки для расширения функционала(например SysLibCom позволяет работать с Com портом) ?
б) в конфигураторе подключаем библиотеку SysLibCom дающая функционал для работы с COM портом
в) на языке CFC пишу программу, которая опрашивает в постоянном режиме COM порт(232 или 485) или может опрос в автоматич режиме идет и только создается наподобие Слушателя интерфейса(Listener) ?
г) можно ли к одному порту rs-232 или rs-485 подключить несколько считывателей?
д) если получил какие то данные по COM порту - записываю из в регистр
е) а из регистра по modbusTcp забираю эти данные к себе в программу на комп