панель конфигурить как modbus rtu master (вроде поддерживает) и вперед. Позиционер ЭПП 300 вроде поддерживает либо hart (ПР110 не поддерживает), либо аналоговый сигнал 4..20мА - ПР110 опять же не поддерживает, нужна ПР200-220(или 24).2.1.0 - с аналоговым выходом типа И (ток 4..20мА - для управления позиционером) и интерфейсной платой RS485 (modbus - для обмена данными с панелью)