Проблема осталась в сохранении переменной и чтобы она не успевала перезаписываться при включении.
Для кого программу приложил к сообщению?
Ничего там при включении не перезапишется.
Любые действия - (кроме заливки новой программы, смены времени из меню, и смены ПР ). Час после выыключения - и без разницы, отключено было ПР или нет.