Страница 270 из 408 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,691 по 2,700 из 4836

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    и будет потом человек удивляться, почему это на 8А и просто датчиках у него ± лапоть...
    Дурное дело не хитрое, можно чего-нибудь отчебучить и в этом случае, типа для экономии двухжильный кабель взять для подключения датчиков температуры. Или, что чаще встречается, во всяком случае на форуме, начинают калибровать входы-выходы, разумеется, плачевный результат гарантирован!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Сергей0308 3-х жильный пофигу, модуль универсальный + длина кабеля делают свое дело. Хорошо если всегда на одно значение, а бывает и плавающая величина (например кабель проходит через помещение, где есть изменение температуры) и привет медвед...

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 3-х жильный пофигу, модуль универсальный + длина кабеля делают свое дело. Хорошо если всегда на одно значение, а бывает и плавающая величина (например кабель проходит через помещение, где есть изменение температуры) и привет медвед...
    Это Вы описываете как раз двухпроводное подключение, когда в виде константы выставляют среднее сопротивление проводов, при изменении температуры окружающего воздуха сопротивление проводов будет меняться, а константа останется прежней. При трёхпроводном подключении происходит непрерывное измерение сопротивления проводов и такой лабуды не произойдёт, ещё и Вам заодно объяснил, чтобы всякую лабуду не писали!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    я описываю факт ТРЕХ проводного подключения на ПЛК150. после этого видал я использовать датчики без преобразователей...
    з.ы. с 8А непосредственно не пробовал, но там тоже универсальные входы.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я описываю факт ТРЕХ проводного подключения на ПЛК150. после этого видал я использовать датчики без преобразователей...
    з.ы. с 8А непосредственно не пробовал, но там тоже универсальные входы.
    Так трёхпроводное подключение и предназначено(делается) для компенсации сопротивления проводов не зависимо от температуры окружающего воздуха! Если Вы как обычно, что-то там начудили, кто же Вам виноват, в смысле, заходите почаще на форум и просвещайтесь! Надеюсь, теперь Вам понятно для чего делают трёхпроводное подключение ТС.
    Я ещё раз повторяю, что начудить дело не хитрое, Вы попробуйте хоть раз по-человечьи сделать, в смысле, правильно, думаю, всё у Вас получится!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Сергей0308 почему вы всегда считаете, что остальные дураки, не умеющие читать документацию к приборам ?

    Ошибся, у 150, 154 только двухпроводка возможна. У 63-го возможна 3-х проводная схема, но и на нем температура хреново меряется... тут как не пляши, универсальные входы, их схемотехника.
    Замена датчиков с НТП сразу решила все проблемы без танцев с бубнами...
    Последний раз редактировалось melky; 15.10.2023 в 13:51.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 почему вы всегда считаете, что остальные дураки, не умеющие читать документацию к приборам ?
    Если Вы думаете что компенсация сопротивления при трёхпроводном подключении не работает при изменении температуры окружающего воздуха, собственно для чего это всё создавалось, что я об Вас должен был подумать?
    Если у Вас что-то не работает по прямому его назначению, ищите неисправность(ошибку) и устраняйте!

    В смысле, где Вы такую ересь прочитали? Ссылку дайте, вместе посмеёмся!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.10.2023 в 14:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день

    Выход Простого ПИД-регулятора из менеджера компонентов подключен к аналоговому выходу ПР, настроенному как 4...20 мА. Правильно я понимаю, что Минимальную мощность ПИД надо задать 4, а максимальную 20 ?

  9. #9
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    на деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Мощность ПИД-регулятора задаётся в "процентах"
    Где 4-это 0 процентов, а 20-это 100 процентов. Возможно не прав,но тогда поправят.
    У меня сервопривод работает 2-10 Вольт. Я задаю "минимальное"-20%,а "максимальное"-100%
    Ибо аналоговый выход ПР 200-24 работает от 0 до 10 Вольт.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 15.10.2023 в 14:10.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Выход Простого ПИД-регулятора из менеджера компонентов подключен к аналоговому выходу ПР, настроенному как 4...20 мА. Правильно я понимаю, что Минимальную мощность ПИД надо задать 4, а максимальную 20 ?
    Если с ПИД выходит 100%, то надо конвертировать выход в FLOAT, и разделить на 100.
    4 мА это 0.0 , а 20 мА это 1.0 для аналогового выхода.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 15.10.2023 в 14:36.

Страница 270 из 408 ПерваяПервая ... 170220260268269270271272280320370 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •