Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вопросы по языку ST

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Я же сразу сказал - номера бит не устраивают. Нужны имена.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs_62 Посмотреть сообщение
    Я же сразу сказал - номера бит не устраивают. Нужны имена.
    Modbus Slave
    Добавить переменные по 8 бит и именовать.

    Либо структура + SysLibMem

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Modbus Slave
    Добавить переменные по 8 бит и именовать.

    Либо структура + SysLibMem
    А где взять SysLibMem?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs_62 Посмотреть сообщение
    Я же сразу сказал - номера бит не устраивают. Нужны имена.
    Делай раз в цикле упаковку/распаковку и будет возможность оперировать битами как всеми сразу, так и по отдельности

    bit0 := word.0; word.0 := bit0;
    bit1 := word.1; word.1 := bit1;
    .....

Похожие темы

  1. Вопросы о САУ-У
    от FPavel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 20:38
  2. Вопросы о СИ-8
    от Леонов Андрей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 18:00
  3. вопросы по рм1
    от nikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:55
  4. Вопросы по трм-151-01
    от dag1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •