Нет, никакого скрипта не нужно.
Создаете команду, типа дискретный, у нее будет вкладка "Действия". Добавляете действие присвоить и вытаскиваете в поле объект переменную которой хотите присвоить, а в поле параметр переменную или просто вводите констатнту.
Команду вытаскиваете на мнемосхему - она станет кнопкой.




Ответить с цитированием