Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
быстрее чем вы купите ПР200)
Хорошая отмазка, актуальная ) Наладят они продажу ПР200 рано или поздно.

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
обусловлен исключительно удобством написания проекта визуализации и широтой представленных компонентов, среди всех известных аналогов
Где на сравнение с аналогами можно посмотреть?

Взять тот же openhab: у него приложения для Android, iOS, и доступ по web.
Кнопки, графики, управление цветом лампочек, и т.п.

Разработкой openhab занимаются 50+ человек.
А каков фактор автобуса у Каскады?
1?

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
Процесс проектирования визуализации начинается с проработки всех деталей -количество устройств ,количество экранов
"Домашняя автоматизация начинается с проработки всех деталей"?
Предвкушаю такие слова в продолжении темы "умного дома": "сейчас мы делаем проект теплицы, но в Каскаде нужно указывать не 2 нужных теплице экрана, а 12, т.к. у нас будет ещё погреб, два этажа в доме, и через 5 лет гараж с воротами".

Без обид, но функция "добавить-удалить экран" реализуется элементарно, и ни к каким ошибкам не приводит. Это вам не бином Ньютона!

Да и с возможностью создавать экраны "на ходу" (и возможностью менять количество сетевых устройств) само создание проекта в Каскаде упростится. Тогда можно будет направо и налево, без зазрения совести, говорить: "Для создания проекта в Каскаде достаточно нажать кнопку <<создать проект>>".
Даже название проекта спрашивать смысла нет. Просто создавать, и потом уже давать возможность переименовывать.

Присмотритесь на восхваляемый вами ОЛ: для создания проекта достаточно только указать модель ПР. Название проекта, количество холстов, сетевых переменных и макросов ОЛ не спрашивает.

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
Процесс проектирования визуализации начинается с проработки всех деталей - количество устройств, количество экранов
А процесс знакомства с программой начинается с простого "создать проект - посмотреть что вообще можно сделать".

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
Под единством среды разработки и среды исполнения понимается только то что сказано, а именно - разработка проекта визуализации и исполнение проекта визуализации ведется в одной среде - Андроид, если речь о Каскаде.
Обычно, всё-таки, под единством среды разработки понимают именно единство среды разработки.
Скажем, если бы в ОЛ можно было составить экран для Каскады, сопоставить переменные и т.п.

А на указании адресов переменных как раз запросто ошибиться можно и тут, "разумеется", Каскада и ОЛ не считают это проблемой.

Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
а не с бухты барахты, как у вас - абстрактно
Это что было? Где и что у меня "абстрактно с бухты барахты"?
Держите себя в руках, и не оскорбляйте других.


И, да, "обучалку по каскаде" имеет смысл в отдельную тему вынести (или на сайт Каскады).
Ведь, через какое-то время эта обучалка останется на 80ой странице, и никто не узнает что она вообще была.