Ну тогда это скорее дача ,чем дом постоянного проживания .А почему нельзя в данном случае указать дату приезда хозяина ,до отьезда с панели управления и предусмотреть такую возможность в проекте?Мне важно понять в каких задачах это действительно оправдано и целесообразно удаленно управлять как по СМС ,так и по интернету через вайфай ,а не просто блашь ,которая то же имеет право на существование за деньги хозяина .Что можно (какие задачи) решать без ущерба безопасности и надежности по СМС.Одно дело мониторить ,а другое управлять процессом...