Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Подключение трех однофазных ТТР.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Как вариант - общее представление.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Как вариант - общее представление.
    Это вся силовая часть станка? Почему нет пускателя между автоматами и ТЭН?
    Хоть ТТР при таком включении и надёжно защищено от КЗ, но кто будет обеспечивать "нулевую защиту"?
    Какая-то поделка, а не станок.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Это не станок и не поделка... Это эскиз схемотехнического варианта на попавшемся под руку шаблоне. Отрисовано в Inkscape. Кто-то предпочитает еблан и т. п.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Это вся силовая часть станка? Почему нет пускателя между автоматами и ТЭН?
    Хоть ТТР при таком включении и надёжно защищено от КЗ, но кто будет обеспечивать "нулевую защиту"?
    А зачем нужен пускатель между автоматами и ТЭН ?

    Что такое "нулевая защита" ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Это не станок и не поделка... Это эскиз схемотехнического варианта на попавшемся под руку шаблоне. Отрисовано в Inkscape. Кто-то предпочитает еблан и т. п.
    Понятно. Насторожил один момент: ABC N PE ввода метят. Внутренняя сила- литеры с номерами идёт.
    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    А зачем нужен пускатель между автоматами и ТЭН ?
    Для гарантированного отключения ТЭН при пробое УЭ регулятора или ТТР.
    Что такое "нулевая защита" ?
    При снятии (пропадании) напряженения отключает цепи управления, повторное включение после подачи напряжения - только оператором.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Для гарантированного отключения ТЭН при пробое УЭ регулятора или ТТР.
    Чаще применяют независимый расцепитель на автоматический выключатель - дёшево и эффективно. А некоторые наши разработчики по-прежнему "идут своим путём".
    Кстати, да, по поводу "нулевой защиты". Это требование отдельных "умников"-проверяющих противоречит системам АВР/АПВ (Автоматического Ввода Резерва/Автоматического Повторного Включения). Но они этого не понимают в принципе. Из практики: в цех с термопластавтоматами подаётся вода для охлаждения. Изредка по не зависящим от гл. энергетика причинам пропадает сеть 10 кВ. Т.е. одномоментно всё "тухнет". Для того, чтобы нагретые прессформы не пострадали, требуется побыстрее запустить резервный генератор и включить насосы охлаждения. Всё это должна выполнить система АВР/АПВ, без бестолковой беготни наладчиков/слесарей/электриков.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Чаще применяют независимый расцепитель на автоматический выключатель - дёшево и эффективно. А некоторые наши разработчики по-прежнему "идут своим путём".
    И зачастую не от хорошей жизни, замечу. В серии АЕ20хх при использовании независимого расцепителя один полюс остаётся без мгновенного расцепителя...

    Кстати, да, по поводу "нулевой защиты". Это требование отдельных "умников"-проверяющих противоречит системам АВР/АПВ (Автоматического Ввода Резерва/Автоматического Повторного Включения). Но они этого не понимают в принципе.
    А ПУЭ что говорит? Или проверяющие настолько деревянные, что буквы уже забыли, а прочитанное вслух не воспринимают в принципе?
    Из практики: в цех с термопластавтоматами подаётся вода для охлаждения. Изредка по не зависящим от гл. энергетика причинам пропадает сеть 10 кВ. Т.е. одномоментно всё "тухнет". Для того, чтобы нагретые прессформы не пострадали, требуется побыстрее запустить резервный генератор и включить насосы охлаждения. Всё это должна выполнить система АВР/АПВ, без бестолковой беготни наладчиков/слесарей/электриков.
    Правильно говорите. Плохо жить с одним вводом...
    А отчего прессформы перегреться должны? С термопласт-автоматами не встречался.
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А как пускатель это сможет сделать ?
    Если система с ПР или контроллером - то по превышению аварийной уставки и отсутствию реакции на управляющее воздействие. Да и на 2хканальном/имеющем 2 выхода ТРМ такое можно сделать, если один выход для ТТР, а другой-релейный.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    В серии АЕ20хх при использовании независимого расцепителя один полюс остаётся без мгновенного расцепителя...
    Отечественные рукожопы никак не научатся делать качественную продукцию, потому что государство их и так кормит (и неплохо). С поставленной задачей вполне справляются бюджетные автоматы IEK (EKF, TDM, CHiNT, не считая более именитых производителей).
    Или проверяющие настолько деревянные, что буквы уже забыли, а прочитанное вслух не воспринимают в принципе?
    Действительно "деревянные", к тому же сами пишушие эти правила. Чего стоит только популярное требование указывать напряжение на розетках 220 В... Буржуи давно изготавливают вилки/розетки разной конструкции (для разных напряжений), чтобы не подходили друг к другу.
    В жизни встречал только пару-тройку толковых инспекторов (тогда ещё Гостехнадзора), остальные - обыкновенные взяточники в той или иной мере.
    А отчего прессформы перегреться должны?
    Горячеканальная прессформа похожа на слоёный пирог. Слой с форсунками нагревается, слой с матрицами охлаждается. Накопленного в горячем слое тепла достаточно, чтобы попортить резинки-сальники, если станок будет обесточен на цикле впрыска/охлаждения (прессформа сомкнута и слои прилегают друг к другу).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Для гарантированного отключения ТЭН при пробое УЭ регулятора или ТТР.
    А как пускатель это сможет сделать ?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 14:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 21:20
  3. плк 150-220 питание от трех фаз
    от Сергей_М в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •