Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Возможность записывать формулы в человекопонятной форме

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Это моё оценочное суждение. C# это сильно разлапистый (в плане синтаксиса и функционала) язык. Напрямую компилировать C# в код для ПР непросто.
    А никто про простоту и не говорит.
    Если же имелось ввиду C# API, то сомневаюсь что его будет легко использовать. На форуме каждый второй (ну или какой там) говорит, что схемы понятны, а ST непонятно. В таких реалиях C# компилятор будет разве что Yegor запускать.
    Да, конечно, если Овен разродится C# API, то, конечно, на безрыбье и C# API язь, но я сомневаюсь, что после открытия C# API последует волна рукотворных PID'ов на C#.
    Многие из присутствующих здесь программирование на пеерфолентах изучали, и то если повезло. А со схемами все работают постоянно, поэтому так популярны LD и FBD.
    И волны PIDов не будет в любом случае. У меня не срослось с PIDом Кашубы на который расчитывал, пришлось написать свою реализацию, а многим он подошёл, и прекрасно работает. Скажи мне кто лет5-6 назад что свой PID напишу, не поверил.
    А я спорю что-ли? Я просто детальнее показал что имею ввиду. Даже после добавления подгоночных коэффициентов, текстовая запись формул всё равно намного читабельнее схемы будет.
    Никто вам хаскель прикручивать к ПР не будет. Слишком специфичная задача.
    Или доступ к созданию своих ФБ на C#, или вообще ничего.
    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Удобно не удобно. С+ или С# нет разницы. Сколько немцы делают свою LOGO ? Как и ОВЕН раз в 2 года меняет линейку. И при этом добавляет всего 1 или 2 НОВЫХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ БЛОКА. Вот только в V8 у немцев ПИД регулятор вышел.
    У ЛОГО аналоговый вход 0-1000. целочисленный. Секс при создании PID ещё тот...

    Вы хотите от прибора который Только появился возможностей как у PLC. У каждого прибора своя ниша.
    Кто-то спорит с этим? Каждому прибору своё место.
    Просто зарегистрируйтесь у немцев на форуме LOGO и посмотрите что там обсуждают. Там почти все что связанно с ошибками LOGO или багами софта.
    Как-будто здесь что-то другое обсуждают.
    Да есть пара работ с пид регулятором но это чисто что бы показать что и это реле тоже может. Что ПР что "немец" это дешёвый прибор от которого нельзя ждать точности как от спец . приборов.
    Не всегда нужна большая точность.
    Это как переросший таймер но не доросший PLC.
    Ни фига себе "таймер", сейчас даже однозначного чёткого разделения ПР/ПЛК нет. Есть ПЛК с I/O менее10шт, и есть ПР с количеством I/O под сотню. И архивом впридачу.

    Кто то тут правильно написал. Пусть это будет 1 новый ФБ но он должен работать на все 100% чем 5 ФБ которые работают через ОПУ.
    Поддерживаю.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Никто вам хаскель прикручивать к ПР не будет.
    Да что ж вы всё хаскель да хаскель. Я про нормальный язык, а не про хаскель.

Похожие темы

  1. формулы расета
    от Владимир Ф в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 19:32
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 15:37
  3. как правильно читать/записывать в МДВВ
    от servo в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 13:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •