А вот это уже полезный совет. Какое ПО для этого можно использовать? Как узнать по какой именно ошибке отвалился Слейв?
З.ы. Времени у меня теперь навалом - реконнект же работает...
Про библиотеку.. Сначала я использовал конфигуратор МХ110. Начало все отваливаться ещё "на коленке". Предложили использовать стандартный конфигуратор мастер-слейв. Сделал. "На коленке" работало хорошо. На объекте начало отваливаться. Теперь на библиотеки переходить? Очень не хочется, если честно. Я бы хотел сначала разобраться в чем же собственно дело.
З.З.Ы. 38400 работает так же как и 115200. 19200, 9600 работают вообще из рук вон плохо.
Поискал софт для диагостики модбас.Installer_CAS_Modbus_RTU_Parser.zip Этот подойдет? Или Wireshark лучше?





Ответить с цитированием