Страница 105 из 507 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1041
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Lendl Детекторы переднего и заднего фронтов.
    Ничего не получается! Делаю как показано во вложенииСброс.jpg
    Переменная "Сброс" у меня выводится на экран ПР200 с возможностью её редактирования и всё равно работает как "Защелка", при этом переменная "Temp" работает как "Импульс".
    Ещё раз сформулирую свой вопрос: как сделать так, чтобы переменная "Сброс" работала как "Импульс" (то есть так же, как переменная "Temp")?
    Я с помощью кнопок ПР200 изменяю значение переменной "Сброс" на TRUE, при этом логика работы ПР200 должна сама вернуть значение переменной "Сброс" в исходное состояние - то есть в FALSE.
    Есть мысли?

  2. #1042
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    одного триггера переднего фронта было бы достаточно
    Я наверное плохо объяснил свою проблему... Мне нужно, чтобы после изменения переменной с помощью кнопок экрана управляющая программа ПР200 сама возвращала бы эту переменную в исходное состояние. Как это сделать?

  3. #1043
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lendl Посмотреть сообщение
    Я наверное плохо объяснил свою проблему... Мне нужно, чтобы после изменения переменной с помощью кнопок экрана управляющая программа ПР200 сама возвращала бы эту переменную в исходное состояние. Как это сделать?
    предложу решение - а если сигнал "reset" ловить как изменение состояния (фронт).
    тогда само состояние переменной будет не важно.
    начинающий профессионал

  4. #1044
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    предложу решение - а если сигнал "reset" ловить как изменение состояния (фронт).
    тогда само состояние переменной будет не важно.
    Соглашусь с Вами. Думал уже над этим. Но, тогда другая проблема возникает:
    как в меню прибора редактировать эту переменную?
    Например: сейчас у меня выводится надпись на экране: "Сбросить наработку?" и вариант ответа "Нет" или "Да", в зависимости от текущего состояния переменной "Сброс".
    Вы же предлагаете сделать так: "Сбросить наработку?" и варианты ответа "Да" или "Да". Допустим. Но, чтобы "ловить фронт" все равно нужно будет вручную изменять состояние переменной "Сброс" с помощью кнопок ПР200 (было: "Да", стало: "Да" - то, которое раньше было "Нет").
    Уже голову сломал и не знаю как сделать этот сброс, чтобы делать его по нажатию кнопки на экране, а не через изменения: "Нет" в "Да" и при следующем сбросе опять: "Да" в "Нет" + "Нет" в "Да". Ну уж очень не удобно получается.

  5. #1045
    Пользователь
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какая то проблема на пустом месте, пускай ДА уходит на триггер и на выходе с него будет импульс
    "ДА" уйдет не только на триггер, но "ДА" сохранится ещё и на экране ПР200. Как мне сделать так, чтобы на экране ПР200 после сброса по прежнему оставалось "НЕТ"? Как послать "импульс сброса" я понял, я не понял как мне вернуть значение на экране ПР200 в исходное состояние. Или я туплю или Вы не понимаете моего вопроса...

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lendl Посмотреть сообщение
    Ничего не получается! Делаю как показано во вложенииСброс.jpg
    Переменная "Сброс" у меня выводится на экран ПР200 с возможностью её редактирования и всё равно работает как "Защелка", при этом переменная "Temp" работает как "Импульс".
    Ещё раз сформулирую свой вопрос: как сделать так, чтобы переменная "Сброс" работала как "Импульс" (то есть так же, как переменная "Temp")?
    Я с помощью кнопок ПР200 изменяю значение переменной "Сброс" на TRUE, при этом логика работы ПР200 должна сама вернуть значение переменной "Сброс" в исходное состояние - то есть в FALSE.
    Есть мысли?
    Я сделал так. Задача была похожая - после изменения переменной ее нужно было сбросить.
    Сброс.png
    Фишка в том, что переменная Clear - энергонезависимая, иначе не получилось. Clear изменяется на экране ПР200.
    Последний раз редактировалось BorS; 27.12.2015 в 17:46.

  7. #1047

    По умолчанию

    Господа подскажите как в ПР200 красиво "упаковать" несколько аварий в слово по modbus, чтобы потом прочитать в СПК или ПЛК.

  8. #1048
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Господа подскажите как в ПР200 красиво "упаковать" несколько аварий в слово по modbus, чтобы потом прочитать в СПК или ПЛК.
    Вам наверно это надо посмотреть:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=22925

  9. #1049

    По умолчанию

    Пользуюсь вот таким макросом - упаковываю 16 бит в одну целочисленную 16-битную переменную, и ее уже в регистр modbus
    16бит в word.PNG

  10. #1050

    По умолчанию

    Два вопроса.
    1. Как в сетевой переменной типа FLOAT поставить по умолчанию отрицательное значение
    2. Как в программе( а не в системном меню прибора) прописать адрес в сети Модбас.
    Последний раз редактировалось Мордорец; 28.12.2015 в 07:29.

Страница 105 из 507 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115155205 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •