С модулем "Генератор" выявилась следующая проблема - после отработки заданного числа импульсов с требуемой частотой модуль может послать в догонку "зуб" - короткий импульс, произвольной длительностью. Максимальная зафиксированная длительность лишнего импульса примерно 100 мкс. Вероятность его появления 30-50%.
Фильтровать его можно, но это уберет часть полосы, фронты со стандартными оптопарами и так не подарок. При 1000 импульсов в пачке, мож и не заметно, а при 2-3 импульсах набегает очень приличный довесок.
Прощивка 2.06.