Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ковырялся тут по теме защиты от «тиражирования»

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вас чем Владислав то не устраивает
    Я не против Владислава, но чего они (производители) в сторонке стоят и молчат? Может они сделали бы что-то универсальное, в таргет допустим запихали такую штуку, что бы не думать как привязаться к той или иной модели PLC.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 17.09.2015 в 04:12.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Я не против Владислава, но чего они (производители) в сторонке стоят и молчат? Может они сделали бы что-то универсальное, в таргет допустим запихали такую штуку, что бы не думать как привязаться к той или иной модели PLC.
    и у кого это реализовано? У семена видели список модулей в конфигурации,, на все случай свой и как то не стремятся универсалить. А что уж говорить про тиражиравоность у семена, даже ноухау можно спокойно вскрыти и посмотреть из чего состоит поу
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Я не против Владислава, но чего они (производители) в сторонке стоят и молчат? Может они сделали бы что-то универсальное, в таргет допустим запихали такую штуку, что бы не думать как привязаться к той или иной модели PLC.
    Они принципиально против ограничения переносимости кода. Причин, как я думаю, несколько:
    1. Они продают железо, и если удачную разработку будут массово копировать - то наступит счастье ))
    2. Система потенциально сложна в использовании и будет вызывать придирки и многочисленные вопросы низкоквалифицированных пользователей
    3. Контроллеры применяются в потенциально опасных установках и если система "глюканет" в неподходящий момент, мало не покажется...
    4. Система уменьшает ремонтопригодность в случае защиты от копирования ядра

Похожие темы

  1. Вопросы по теме метрология и сертификация
    от Феоктистов М.В. в разделе Метрология сертификация
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 08:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 12:53
  3. Windows zver Извините, что не по теме
    от Vitamin в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 16:26
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 10:54
  5. P––2 — работа в режиме защиты от превышения темпе
    от Котельщик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •